СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Учащихся ПТУ задержали за кражу орденов и медалей

В Калачевском районе сотрудники полиции задержали несовершеннолетних, подозреваемых в краже боевых наград.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области,  установлено, что 21 сентября в полицию обратилась женщина, которая сообщила, что из ее частного дома в городе Калач-на-Дону были похищены личные вещи.

Оперативники по подозрению в совершении данного преступления задержали троих учащихся ПТУ, ранее имеющих приводы в полицию. Установлено, что в начале сентября текущего года в ночное время суток они проникли в домовладение потерпевшей. Им было известно, что хозяева постоянно проживают в Волгограде, и дом пустует.

Подозреваемые проникли в дом через форточку и похитили ордена времен ВОВ, в том числе пять медалей «За трудовые заслуги», пять юбилейных медалей «За участие в ВОВ», а также серебряные ювелирные изделия и столовый набор. В ходе проведенных обысков по месту жительства подозреваемых похищенное было обнаружено в подвале одного из домов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 158 УК РФ «Кража». Задержанные в содеянном сознались. Теперь за свои действия им предстоит ответить перед законом.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter