СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Мэрия Волгограда взыскивает с фирмы неустойку за нарушение контракта

В Арбитражный суд Волгоградской области поступило и принято к производству исковое заявление департамента муниципального имущества администрации Волгограда к закрытому акционерному обществу «Росконсалтинг» о взыскании неустойки в размере 470 483,10 рубля.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе суда, в обосновании искового заявления указано, что между истцом и ответчиком был заключен муниципальный контракт, в соответствии с которым ЗАО «Росконсалтинг» приняло на себя обязательства на оказание услуг по проведению для целей приватизации оценки рыночной стоимости нежилых помещений в административных границах города Волгограда. При этом исполнитель обязался выполнять работу по сбору и анализу исходных данных, имеющихся у заказчика, осуществлять поиск и сравнительный анализ аналоговых данных, определять рыночную стоимость объекта оценки для целей приватизации, составлять итоговые заключения – отчеты. Истец утверждает, что ответчик представил письменные отчеты несвоевременно.

Цена контракта составила 643 тысячи рублей. Согласно расчетам, предоставленным истцом, неустойка за нарушение сроков оказания услуг составила 470 483,10 рубля. С требованием взыскать с общества неустойку в указанном размере департамент и обратился в арбитражный суд.

Предварительное судебное заседание по делу назначено на 26 ноября.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter