СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Юным волжанам вручат «Детские паспорта»

Поделиться

В четверг, 15 ноября, в городе-спутнике Волгограда Волжском родителям первоклассников должны быть торжественно вручены «Детские паспорта».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волжского,«Детский паспорт» – инициатива, с которой выступила Волгоградская региональная общественная организация «ВолгоСпас – Поиск пропавших детей» на форуме «Волга-2012». Проект выиграл грант губернатора на реализацию. Идея волонтерского движения была поддержана властями города Волжский.

Ежегодно в Волгоградской области пропадают порядка трехсот детей, 90% пропавших со временем находятся и возвращаются либо в приюты и детские дома, либо к родителям и опекунам. Остальные так и остаются в списках пропавших без вести. Практика поисков показывает, что очень часто родители в экстремальной ситуации не могут вспомнить самых простых данных о своем ребенке: рост, вес, расположение родинок, шрамов. Также они не знают, с чего начинать действовать, если ребенок вовремя не вернулся с прогулки или потерялся в толпе.

В помощь родителям и был создан «Детский паспорт», содержащий информацию о росте, телосложении, особых приметах, увлечениях, телефоны близких друзей, а также фото ребенка.

Обновляться сведения должны в зависимости от возраста. Чем младше – тем чаще. «Детский паспорт» – это своеобразная «метрика», позволяющая быстро и эффективно составить ориентировку на пропавшего ребенка и начать поиск.

Добавим, паспорт не является обязательным документом. Заполнение, обновление и его использование предусматривается по желанию родителей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter