СЕЙЧАС +21°С

Волгоградский «Ротор» проиграл заключительный матч сезона

Волгоградский «Ротор» с минимальным счетом уступил подмосковным «Химкам»

Как сообщили V1.ru в пресс-службе команды, в заключительном матче 2012 года «Ротор» на выезде встречался с безоговорочным аутсайдером турнира – «Химками». Стоит отметить, что после смены главного тренера и прихода Валерия Петракова команда из Московской области воспрянула духом. Химчане лишь в концовке упустили победу в матче Кубка России с «Динамо», переиграли на выезде «Салют», в равной игре уступили в Томске 2:3 и добились на своем поле нулевой ничьей с «Сибирью», играя весь матч с территориальным преимуществом. Так что легкой прогулки от отчетной игры ожидать не стоило.

Первые же минуты это подтвердили. Уже в дебюте экс-игрок «Ротора» Сергей Бреев мог дважды огорчить волгоградцев, но оба его опасных удара парировал Пчелинцев. В середине тайма Ваганов нарушил правила у самой линии штрафной «Ротора». Стандартное положение с выгодной позиции взялся исполнить Воронкин. Удар у полузащитника хозяев по сути не получился, при разбеге игрок поскользнулся и бил уже в падении. Из-за этого мяч по замысловатой траектории перелетел стенку и опустился в ворота.

Второй тайм тоже начался с момента Пугина. Полузащитник едва не совершил настоящий шедевр, но, обыграв в штрафной хозяев пятерых оппонентов, с линии вратарской пробил мимо дальнего угла. После этого показалось, что сейчас «Ротор» еще немного взвинтит темп и «Химки» не устоят. Однако, наоборот, данный эпизод оказался чуть ли не последним голевым моментом в матче. Шанс сравнять счет был еще у Кармазиненко, но после прострела Арлашина форвард пробил слишком слабо, да и вратарь гостей грамотно выбрал позицию и спокойно забрал мяч. В итоге игра так и завершилась победой «Химок» 1:0. На зимний перерыв «Ротор» ушел, потерпев два гостевых поражения подряд с одинаковым минимальным счетом.