СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Строительная компания выплатит ущерб за гибель работника

По решению суда строительная компания «ВолжскийНефтеГазСтрой» возместит жительнице Жирновского района моральный вред, причиненный гибелью ее супруга на производстве.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского областного суда, в августе прошлого года погибший в соответствии с трудовым контрактом, заключенным с ответчиком, был направлен в командировку для выполнения работ в качестве машиниста экскаватора на строительство Усть-Среднеканской ГЭС на реке Колыма в Магадане. 23 августа ввиду необеспечения безопасности и условий труда на строительной площадке с ним произошел несчастный случай, в результате которого мужчина погиб. Супруга погибшего обратилась с иском к ООО «ВолжскийНефтеГазСтрой» в суд.

Жирновский районный суд, руководствуясь статьей 22 Трудового кодекса РФ, согласно которой работодатель обязан возмещать вред, причиненный работникам в связи с исполнением ими трудовых обязанностей, а также компенсировать моральный вред в порядке и на условиях, которые установлены действующим законодательством, частично удовлетворил требования истицы. С ООО «ВолжскийНефтеГазСтрой» в пользу супруги погибшего было взыскано в счет возмещения морального вреда 300 тысяч рублей.

Решение Жирновского районного суда было обжаловано ответчиком в апелляционном порядке. Судебная коллегия по гражданским делам Волгоградского областного суда установила, что решение суда первой инстанции является законным и обоснованным, в связи с чем оно оставлено без изменения, а апелляционная жалоба ООО «ВолжскийНефтеГазСтрой»– без удовлетворения.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter