СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Школьница отдала мошеннице все золото, спасая семью от «порчи»

Одинадцатилетняя школьница из Советского района Волгограда попалась на уловки мошенницы, сообщившей, что на ее семью наложена порча.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, накануне в отделение полиции с заявлением о мошенничестве обратилась 41-летняя жительница Советского района. Она сообщила, что днем, когда ее несовершеннолетняя дочь возвращалась из школы домой, на улице к ней подошла неизвестная женщина и сказала, что на семью, в которой проживает девочка, наложена порча.

Одиннадцатилетняя школьница наивно поверила женщине и спросила, что нужно сделать, чтобы снять эту порчу. Обманщица пояснила, что ей необходимы все золотые украшения, которые есть в доме, только тогда она сможет помочь. При этом злоумышленница доверчивым голосом попросила школьницу никому не рассказывать о состоявшемся между ними разговоре.

Девочка выполнила просьбу мошенницы. Ничего не сказав своей бабушке, которая в это время находилась в квартире, она тайком взяла из шифоньера золотые изделия и вынесла их женщине, все это время ожидавшей ее во дворе дома. Получив украшения, аферистка, развернувшись, быстро исчезла. Обо всем произошедшем девочка рассказала своей матери лишь вечером, когда та пришла с работы, о чем родители девочки сразу же сообщили в полицию.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter