СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Волгоградца задержали за разбойное нападение на водителя иномарки

Волгоградские полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в разбое в Красноармейском районе.

Как сообщили V1.ru  в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, 27-летний волгоградец поздно ночью ехал домой. В Красноармейском районе он подобрал попутчика – мужчина стоял на обочине дороги и голосовал. Незнакомец попросил подвезти его к одному из торговых центров.

«Водитель даже и не подозревал, что, помогая попутчику, он рискует своей жизнью, – рассказали в пресс-службе главка. – Неработающий, ранее судимый за тяжкие преступления 25-летний молодой человек хотел завладеть его иномаркой. Накинув на шею водителя удавку, незнакомец начал его душить. Когда мужчина потерял сознание, злоумышленник выкинул его из машины и скрылся на автомобиле. Очнувшись, потерпевший незамедлительно позвонил в полицию  и сообщил о случившемся. Все наряды полиции были ориентированы на розыск злоумышленника. По Волгоградской области ввели план «Перехват».

По горячим следам инспекторы ДПС совместно со следственно-оперативной группой задержали подозреваемого. Мужчина сознался в содеянном. Следователи возбудили уголовное дело по части первой статьи 162 УК РФ «Разбой». Теперь ему грозит до восьми лет лишения свободы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter