СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Сотрудника больницы будут судить за падение ребенка с шестого этажа

Поделиться

Следственным отделом по Красноармейскому району Волгограда завершено расследование уголовного дела в отношении начальника технического отдела клинической больницы скорой медицинской помощи №15, которая обвиняется в ненадлежащем исполнении своих обязанностей, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по связям со СМИ Наталия Куницкая, по данным следствия, в середине мая текущего года в лечебное учреждение с диагнозом «воспаление легких» поступил двухлетний ребенок. 24 мая он в сопровождении папы и медицинского работника ожидал очередной процедуры в коридоре шестого этажа больницы. В какой-то момент мальчик открыл незапертую и незаблокированную деревянную дверь коммуникационного проема, вмонтированного в стены коридора и обеспечивающего сообщение между этажами здания, и упал вниз до уровня третьего этажа. В результате ребенок получил тяжкие телесные повреждения, в том числе открытую внутричерепную травму, открытый перелом свода и основания черепа с ушибом головного мозга, ушибленную рану затылочной части головы. Мальчик был госпитализирован в реанимационное отделение больницы, а после этого еще на протяжении двух месяцев проходил лечение. Причиной трагедии стало халатное отношение со стороны обвиняемого к своим должностным обязанностям.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в прокуратуру Красноармейского района для утверждения обвинительного заключения и последующего направления его в суд для рассмотрения по существу.

Фото: Фото из архива редакции

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter