СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Виктор Зверев: «В Волгограде есть ниши, в которых нет конкуренции»

Поделиться

Говоря о перспективах малого и среднего бизнеса в регионе, предприниматели часто ссылаются на жесткую конкуренцию в сегменте торговли и сфере бытовых услуг. Между тем, известие о предстоящем приходе в Волгоград крупнейшего в России агрегатора заказов доставки еды и продуктов Delivery Club наглядно показала, что как раз этот сегмент пока очень слабо освоен местным бизнесом. Как утверждает генеральный директор предприятий группы компаний «Столия» Виктор Зверев, их предприятие – одно из немногих, кто вообще практикует в Волгограде доставку готовой еды на дом.

«Тема, с которой заходит в Волгоград Delivery Club, – правильная, нужная и своевременная для города. Проводя аналогии, напомню, что сегодня все с удовольствием пользуются туристическими сервисами, на которых можно и выбрать готовую путевку, и по отдельности забронировать отель или билеты на отдых. Если кто-то объединит все предложения города по доставке еды, наша компания с удовольствием будет сотрудничать с таким партнером.

Еще вчера люди часами простаивали в очередях, но сегодня приоритеты сменились, и волгоградцы рублем показали, что готовы платить за возможность проводить время с семьей, а не стоя у плиты. Об этом говорит как рост популярности кулинарий, так и растущий интерес к услуге доставки готовой еды. Сегодня далеко не все заведения Волгограда предлагают такую популярную и перспективную услугу как кейтеринг – выездное обслуживание. Во всяком случае, предприятия группы компаний «Столия» в этом сегменте чувствуют себя достаточно свободно и уверенно, нам не дышат в спину конкуренты. Наши кулинарии стали первыми в городе, кто начал не только принимать заказы на изготовление тортов, но и стали доставлять их заказчикам к определенному времени. Сейчас эту тенденцию поддержали некоторые пиццерии и заведения японской и китайской кухни.

Специфика нашего города связана с его большой протяженностью, поэтому главная сложность оператора доставки может быть связана только с этим вопросом. Хотя и его можно достаточно легко урегулировать, разграничив стоимость доставки по районам, а по достижении фиксированной суммы заказа, например 1500 рублей, и вовсе можно делать ее бесплатной».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter