V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Полиция не замечает в Волгограде тантрического секса

Полиция не замечает в Волгограде тантрического секса

В микрорайоне Волгограда Спартановка уже пять лет успешно работает тантра-клуб Юлии Варры. Несмотря на всю недвусмысленность оказываемых посетителям заведения услуг, полиция не видит в деятельности тантра-клуба никакого нарушения закона. Тем временем подобные заведения продолжают плодиться, как грибы.

Таджикский корпоратив в эротическом клубе

Из представленной на сайте заведения информации следует, что тантра-клуб Юлии Варры, основательницы целой сети таких заведений в разных городах страны, является «общественной организацией единомышленников, увлеченных идеями физического и духовного раскрепощения». Клуб работает посменно: днем, вечером и ночью. В программе развлечений представлено обучение различным видам эротических массажей, таким как тайский, филиппинский, креольский, массаж Изиды, тантрический массаж, различные эротические шоу с элементами стриптиза и даже свингер-вечеринка, на которой посетителей ждет «объединенный массажный тренинг», при желании посетителя завершающийся сексом на сцене.

Подготовившись морально и изучив правила поведения в клубе, отправляемся с коллегой «на дело». Однако с первого раза попасть в тантра-клуб нам не удалось. Предварительно позвонив в заведение, мы попробовали записаться на вечерний сеанс, но нам ответили категорическим отказом. Не исключено, что это была дискриминация по половому признаку: видимо, девушек в этот день было достаточно. Иначе чем объяснить удачу нашего знакомого, который, позвонив в тантра-клуб всего через несколько минут после нас, был без всяких проблем записан в список гостей. Не сильно расстроившись, спустя пару дней мы сделали повторную попытку. На этот раз, казалось бы, успешную. Записавшись опять-таки на вечер, приезжаем в клуб. Однако охранник вежливо, но твердо отказался нас впускать, заявив, что сегодня в заведении проводится корпоратив. В подтверждение этому буквально перед нашим носом в клуб прошмыгнула компания из пяти-шести мужчин азиатской наружности, до боли напоминающих героев телешоу «Наша Раша», а с ними две русские девушки, на вид едва достигшие 18 лет. Решив, что какой-то большой оригинал расплатился с иностранными рабочими походом в эротический клуб, разъезжаемся по домам.

«Обитель разврата»

Переступить порог тантра-клуба удалось на следующий день. Чтобы не делать рекламу заведению, ограничимся лишь кратким выводом: это место, где люди банально занимаются сексом, посещают сауну и пьют спиртное. При этом, как утверждается, девушек по вызову в клубе нет: мужчины и женщины приходят сюда в поисках партнеров и при достижении консенсуса уединяются «в нумерах». Однако в том, что присутствовавшие в заведении девушки не являются профессиональными жрицами любви, у корреспондента V1.ru возникли серьезные сомнения.

С вопросом о законности существования подобных заведений мы обратились к одному из представителей органов правопорядка, отказавшемуся от авторизованного комментария. По его словам, в деятельности тантра-клуба ничего незаконного нет.

«Это заведение нашло себе удобную нишу в законодательстве и поэтому не попадает ни под какие нормы уголовного законодательства, – пояснил источник. – Проверки проводились неоднократно, но сделать что-то с этим заведением сотрудники правоохранительных органов юридически не могут. В клубе наверняка работают и подставные девушки, иными словами, проститутки, но доказать это очень сложно. На сбор доказательств может уйти несколько лет. Знаете, есть такое понятие, как себестоимость одного уголовного дела. Эта категория преступления не является тяжким, и соответственно оперативно-разыскных действий по нему не проводится. Найти здесь уголовное деяние нельзя, вы можете просто позвонить в это заведение, и вам скажут, за что вы платите деньги. О преступлении можно говорить лишь в том случае, если там идет организация занятия проституцией. В данном же случае посетитель платит не за секс, а только за пребывание в клубе и напитки».

По словам настоятеля храма Сергия Радонежского отца Вячеслава, клуб Юлии Варры нужно непременно закрыть, поскольку эротические клубы – это проявление необузданных природных инстинктов, что, по его мнению, само по себе является греховным деянием. Отец Вячеслав убежден, что в последнее время появилась целая псевдокультура развратников.

«У нас есть Богом дарованный инстинкт размножения, а человеческая искаженная природа пытается получить удовлетворение от гипертрофированного эксплуатирования всех наших инстинктов, – поясняет отец Вячеслав. – И через эту ненормальную эксплуатацию самого себя, через похоть плоти человек получает удовлетворение. То есть предназначенный для размножения инстинкт превращается в похоть, страсть, грех. Существует некая псевдокультура этого греха, и она как раз начинает культивироваться, в результате чего появляется псевдосубкультура разврата. На мой взгляд, это некий греховный клуб по интересам».

Однако не все считают работу эротических клубов чем-то предосудительным. Депутат Волгоградской областной думы, председатель комиссии по этике Андрей Попков придерживается прямо противоположного мнения. Он считает, что подобные заведения должны существовать на законных основаниях и приносить доход в бюджет государства.

«Я не знаком с деталями работы этого места, я ни в публичных домах не был, ни, к сожалению, в тантра-клубе, поэтому оценивать ситуацию не могу, – сразу оговорился господин Попков. – К тому, что у нас функционируют заведения с эротическим уклоном, я отношусь спокойно. Я не ханжа, и, на мой взгляд, публичные дома и всякого рода тантра-клубы должны быть легализованы. Если они будут легализованы, появится сразу два положительных момента: во-первых, доход государству, во-вторых, работа этих заведений будет осуществляться в рамках какого-то правового поля. Когда есть спрос, есть и предложение, и даже если эти заведения не узаконить, они все равно будут существовать, а их нелегальное существование всегда влечет за собой какие-то попутные преступления, нарушения действующего законодательства. Поэтому я за легализацию. Главное, чтобы все это было под жестким государственным контролем».

Ирина БИРЮЗОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем