СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Под Волгоградом прошли испытания вездеходов

Поделиться

Практические учения по вождению малогабаритных гусеничных снегоболотоходов ГАЗ-3409 «Бобр» и ГАЗ-34091 «Бобр» прошли в Среднеахтубинском районе Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе правительства Волгоградской области, современную вездепроходную технику в этом году приобрел комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области. Она предназначена для перевозки людей и грузов по бездорожью, буксировки прицепов в особо тяжелых дорожных и климатических условиях.

Кроме того, для оперативной доставки техники к месту чрезвычайной ситуации комитетом приобретены два прицепа для перевозки этих вездеходов в любую точку Волгоградской области. В ходе учений водители отработали навыки практического вождения по пересеченной труднопроходимой местности, преодоления водных преград глубиной до 1,5 метров со сложным рельефом дна.

Председатель областного комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Юрий Наурзалиев отметил, что поставленные задачи практических учений были выполнены в полном объеме. «На такую технику можно рассчитывать в тяжелых условиях, чтобы спасти человеческие жизни и обеспечить доставку грузов в сложных условиях, – подчеркнул он. – Учитывая природно-климатические особенности Волгоградской области, снегоболотоходы будут надежным подспорьем для спасателей в случае возникновения чрезвычайных ситуаций природного характера, особенно в зимний период».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter