СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости

Работник Волжского трубного завода добился компенсации за травму

Сотрудник ОАО «Волжский трубный завод», получивший производственную травму, добился выплаты компенсации морального вреда через суд.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе облсуда, работник предприятия обратился в суд с иском к заводу, указав, что в марте текущего года в результате несчастного случая на производстве его здоровью был причинен вред, квалифицирующийся как тяжкий по признаку опасности для жизни. Причиной несчастного случая явились нарушения техники безопасности, допущенные руководством трубоэлектросварочного цеха ОАО «ВТЗ»: неправильная организация рабочего места электросварщика, а также некачественный инструктаж по охране труда. Истец просил суд взыскать с ответчика компенсацию морального вреда, а также судебные расходы по оплате услуг представителя.

Волжский городской суд частично удовлетворил требования истца, взыскав в его пользу с ответчика компенсацию морального вреда в сумме 200 тысяч рублей и судебные расходы в сумме 15 тысяч рублей. Решение суда первой инстанции было обжаловано ответчиком в апелляционном порядке. Однако судебная коллегия Волгоградского областного суда оставила решение суда первой инстанции без изменений.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter