СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Волгограде житель Петербурга угнал автомобиль у жителя Калмыкии

28-летний житель Санкт-Петербурга и его младший брат подозреваются в угоне автомобиля, принадлежащего жителю Калмыкии.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, накануне группа молодых людей собралась отпраздновать день рождения на одной из туристических баз отдыха в Среднеахтубинском районе. Гости приехали из разных регионов России. Так, житель соседней Калмыкии, 28-летний парень, приехал поздравить друга на своем автомобиле – дорогой иномарке. В этой же компании находился и 28-летний петербуржец со своим младшим братом. В ходе распития спиртного родственник гостя из северной столицы уснул за столом. Чтобы не мешать веселью, было решено отправить его спать в автомобиль, принадлежащий гостю из Калмыкии.

Неожиданно между именинником и петербуржцем возникла ссора. От слов молодые люди перешли к действиям, и началась драка. Петербуржец решил уехать с праздника, но поскольку своего автомобиля у него не было, он не придумал ничего лучше, чем позаимствовать машину у гостя из Калмыкии. Повернув ключ в зажигании, мужчина уехал с базы отдыха. Гость из Калмыкии, обнаружив что его автомобиль пропал, позвонил в полицию. В ходе патрулирования стражи порядка в течение часа обнаружили пропавшую машину. Оказалось, что проехав несколько километров, угонщик уснул.

То, что его действия подпадают под статью Уголовного кодекса РФ, молодой человек узнал чуть позже, когда он и его младший брат, спящий на заднем сиденье, были разбужены сотрудники полиции.

Сейчас петербуржец задержан и доставлен в отдел полиции. По данному факту проводится проверка. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter