СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Житель Волгоградской области осужден за организацию казино

Житель города Калач-на-Дону Умар Дадаев признан виновным в организации и проведении азартных игр с использованием игрового оборудования вне игровой зоны, сопряженных с извлечением дохода в особо крупном размере, и приговорен к двум годам лишения свободы.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, примерно в 2010 году Дадаев решил организовать проведение азартных игр на территории Калача-на-Дону, несмотря на то, что в соответствии с действующим уже на тот момент законодательством Волгоградская область не являлась игорной зоной и деятельность такого рода была запрещена. Оборудовав принадлежащее ему помещение девятью игровыми терминалами, он нанял в качестве операторов троих своих знакомых из числа местных жителей, ежемесячно выплачивая им заработную плату в сумме семь тысяч рублей каждому, а сам осуществлял общее руководство заведением. Достоверно зная, что в июле 2011 года введена уголовная ответственность за организацию и проведение азартных игр, осужденный продолжил осуществлять незаконную деятельность. Общая сумма его дохода с указанного времени составила более семи с половиной миллионов рублей.

Преступная деятельность Дадаева была пресечена в результате слаженной работы следователей следственного управления, а также оперативных сотрудников региональных управлений ФСБ и МВД России.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселения. Кроме того, он обязан выплатить штраф в размере 100 тысяч рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter