СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

В Волгограде пьяный водитель пытался задушиться шнуром от громкоговорителя

26-летний житель Волгограда пытался покончить жизнь самоубийством в салоне патрульного автомобиля ДПС.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, во время несения службы инспекторы ДПС ГИБДД УМВД России по Волгограду заметили автомобиль ВАЗ-2107, маневры которого на дороге показались инспекторам странными. На требование остановиться водитель «жигулей» только прибавил скорость и попытался скрыться, однако в ходе преследования водитель-нарушитель был задержан.

За рулем автомобиля находился 26-летний житель Волгограда. По поведению водителя было ясно, что он сильно пьян. Предположение инспекторов подтвердили показания алкотестера, водитель действительно находился за управлением автомашины в состоянии алкогольного опьянения.

Нарушителю было предложено проследовать в служебную автомашину ДПС для составления административных протоколов. Задержанный согласился, и пока один из инспекторов заполнял бланки протоколов, мужчина схватил шнур микрофона-манипулятора, предназначенного для управления стационарной громкоговорящей установкой, сделал из него петлю, накинул себе на шею и попытался себя задушить.

Полицейские с трудом разжали руки молодого человека и пресекли попытку суицида. Чтобы он не смог больше причинить себе вред, сотрудники полиции, учитывая агрессивное поведение водителя, вынуждены были надеть на него наручники.

Задержанный просил инспекторов отдать ему водительские права, но когда окончательно понял, что от ответственности ему не уйти, стал биться головой о переднюю панель патрульного автомобиля в надежде написать на инспекторов жалобу и обвинить их в превышении должностных полномочий.

Несмотря на оказанное сопротивление, водитель был привлечен к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения. Материалы направлены в районный суд для рассмотрения. Напомним, что, согласно закону, за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок до двух лет.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter