СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Полицейские предотвращают незаконную вырубку лесных насаждений

В преддверии новогодних праздников сотрудники правоохранительных органов проводят оперативно-профилактиескую операцию «Лес», в ходе которой у правонарушителей было изъято около 100 кубических метров пило- и лесоматериалов на общую сумму свыше 250 тысяч рублей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, сотрудниками полиции было осуществлено более трехсот проверок в сфере заготовки, переработки и реализации лесопродукции, проверено 130 единиц транспортных средств, перевозящих лесопродукцию. В результате проведенных проверок было возбуждено пять уголовных дел по статье «Незаконная рубка лесных насаждений», выявлено шесть правонарушений, изъято около 100 кубических метров пило- и лесоматериалов на общую сумму свыше 250 тысяч рублей.

Так, сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области выявлен факт незаконной вырубки деревьев в городе Жирновске. Полицейские установили, что в сентябре 2012 года по указанию директора строительной организации произведено несанкционированное выпиливание 27 деревьев возле строящегося здания. Причиненный ущерб составил более 200 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Кроме того, в настоящее время сотрудники полиции проводят три процессуальных проверки в отношении должностных лиц государственных и коммерческих организаций, осуществляющих деятельность в лесопромышленном секторе экономики.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter