СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области появились новые почетные граждане

Поделиться

На минувшем заседании Волгоградской областной думы, состоявшемся 20 декабря, парламентарии приняли постановление о присвоении почетного звания «Почетный гражданин Волгоградской области» трем чиновникам.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе облдумы, почетное звание за значительный вклад в социально-экономическое развитие Волгоградской области присвоено председателю Счетной палаты Российской Федерации Сергею Вадимовичу Степашину, члену Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Волгоградской области – представителю в Совете Федерации от исполнительного органа государственной власти Волгоградской области Николаю Кирилловичу Максюте, а также члену общественной палаты Волгоградской области Ивану Ильичу Никитину.

По мнению депутата Волгоградской областной думы Андрея Попкова, каждый из новых почетных граждан региона внес свой важный вклад в развитие Волгоградской области, и как никто достоин столь высокого звания.

«Не надо далеко ходить за примерами важной и общественно полезной деятельности каждого из удостоенных столь высокой наградой, - объясняет господин Попков, - Сергей Степашин помогает пробивать для нашего региона серьезные средства: на строительства метро, на строительство второй ветки моста, на ремонт дорог. Он так же следит за тем, чтобы эти средства не смогли оторвать другие регионы, при дальнейшем уточнении бюджета страны. Что касается Николая Кирилловича, то он долгое время был нашим губернатором, и период его правления стал самым спокойным временем для Волгоградской области. Иван Никитин тоже известный человек и заслуживает стать почетным гражданином. Каждый из них по своему и в своей отрасли что-то сделали для региона».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter