СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Волгоградская область снова станет пилотной

Волгоградская область в очередной раз выбрана пилотным регионом для апробации федеральоной целевой программы. На этот раз в нашем регион вместе с Краснодарским краем, Астраханской областью и Красноярским краем будет опробована Федеральная целевая программа «Россия без сирот» на 2013–2020 годы.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе правительства региона, инициатором внедрения ФЦП «Россия без сирот» стал уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов. Он отметил, что в Волгоградской области один из самых высоких в стране показатель устройства детей-сирот в семьи и хорошо работающая система опеки и попечительства.

Среди целей, которые ставятся ФЦП «Россия без сирот» на 2013–2020 годы, – существенное сокращение масштабов семейного и детского неблагополучия; профилактика социального сиротства; обеспечение приоритета семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; расширение правовых, материальных и социальных гарантий полноценного развития и воспитания детей.

В Программе выделены четыре основные подпрограммы: «Профилактика семейного неблагополучия и социального сиротства», «Дети – сироты», «Семейные формы жизнеустройства детей-сирот», «Профилактика девиантного поведения детей – сирот».

Напомним, ранее в Волгоградская область вместе с Тверской и Калининградской областью уже становилась площадкой для реализации пилотных федеральных проектов. Так, в 2011 году на территории региона был запущен проект «Содействие повышению финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации», разработанный Министерством финансов РФ совместно со Всемирным банком.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter