СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Депутатам предложили сдать в залог коммуналку Волгограда

Темой сегодняшнего расширенного заседания Комитета по муниципальному имуществу Волгоградской городской думы стало обсуждение в том числе и вопроса о ситуации с долгами МУПов, накопленными перед поставщиками энергоресурсов.

Выступая с докладом по этому вопросу, заместитель главы Волгогарда Леонид Пикман предложил депутатам погасить трехмиллиардный долг перед энергетиками и газовиками, выбив для полуобанкротившихся МУПов очередной кредит, залогом под который может стать имущество МУПов, а точнее коммунальные сети.

Огромный объем накопленных перед поставщиками долгов в руководстве города объясняют тем, что в последние два месяца управляющие компании до минимума сократили перечисления в адрес МУПов ВКХ и «Водоканал» за оказанные им услуги. В свою очередь, МУПы не имеют возможности платить поставщикам энергоресурсов – энергетикам и газовикам.

Члены комиссии выступили категорически против такой инициативы мэрии. Депутаты считают, что предлагая сомнительные варианты решения проблемы, власть фактически расписывается в своей беспомощности и некомпетентности.

«Скорее всего, наши городские власти накрыл так называемый предновогодний синдром, который движет людьми, намеренными во что бы то ни стало успеть доделать все откладываемые в течение года дела, – считает депутат Волгоградской городской думы Юрий Гончаров. – В этой связи есть опасение, что вопрос будет вынесен уже на завтрашнюю сессию думы, где от депутатов потребуют принятия решения».

Подробности читайте сегодня на в «Новости дня» на 34banka.ru.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter