СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Волгоградка стала победителем грантового конкурса фонда Владимира Потанина

«Школа народной реставрации» волгоградского искусствоведа Татьяны Гафар признана лучшим реализованным проектом восьмого грантового конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире», организованного благотворительным фондом Владимира Потанина.

Как рассказала V1.ru госпожа Гафар, средства гранта были получены в 2011 году на организацию проекта «Школа народной реставрации» – цикла занимательных и полезных занятий, разработанных на основе и при участии реставраторов, который даст возможность каждому из нас внимательно присмотреться к старым вещам в своих домах, разобраться в их ценности для семьи, а может быть, и для культуры, и научиться эти вещи сохранять. Образовательные программы проекта позволят каждому желающему освоить навыки первичной консервации и поддержания сохранности документов, произведений искусства и предметов материальной культуры из различных материалов, всего того, что является нашими семейными реликвиями.

20 декабря состоялось заседание жюри грантового конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире», на котором подводились итоги конкурсного сезона 2011-2012 годов. По итогам совещания победил проект «Школа народной реставрации», реализованный волгоградским искусствоведом Татьяной Гафар. Всего же за звание лучшего боролись 11 проектов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter