СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

В Волгограде пройдет чемпионат ЮФО по автомодельному спорту

С 3 по 8 января на базе МОУ ДОД Центра детского технического творчества Советского района Волгограда пройдут четвертый открытый чемпионат и первенство ЮФО по автомодельному спорту (трассовые модели).

Как сообщила V1.ru заместитель директора Молодежного информационно-аналитического центра Анастасия Романова, в чемпионате и первенстве примут участие более 50 спортсменов из городов: Новороссийска, Геленджика, Краснодара, Волжского, Кузнецка и Волгограда.

Соревнования пройдут в командно-личном зачетах,  где будут выявлены сильнейшие спортсмены в пяти классах моделей, а также лучшие команды по ЮФО. В состав команды входят четыре участника. Уникальность в том, что каждый спортсмен принимает участие в соревнованиях на автомоделях, управляемых контроллером, все машины изготовлены своими руками. Автомодели должны соответствовать стандартам, предъявляемым технической комиссией.

В первенстве сразятся спортсмены до 18 лет, а в чемпионате примут участие спортсмены без возрастных ограничений. На автомодельной трассе одновременно будут соревноваться и взрослые спортсмены, и юные участники, а компьютерная программа, обеспечивающая подсчет кругов, покажет результаты отдельно по возрастным группам. Автомодельная трасса соответствует всем международным стандартам – восемь дорожек, длина трассы 36,5 метров. Победитель определяется по наибольшему количеству пройденных кругов на каждой из восьми дорожек по регламенту времени и наименьшему выпадению с трассы. По итогам соревнований участникам присвоят спортивные разряды и наградят кубками, медалями, грамотами и призами. 

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter