СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

«Единая Россия» просит МАН простить ей два с половиной миллиона долга?

Волгоградское региональное отделение партии «Единая Россия» ведет переговоры с компанией МАН о списании партийного долга в размере двух с половиной миллионов рублей.

Как сообщил V1.ru источник в политсовете регионального отделения партии власти, 10 миллионов рублей «Единая Россия» брала у компании МАН на организацию приезда в Волгоград Владимира Путина 6 мая 2011 года. Эти деньги были предоставлены коммерческой структурой на безвозмездной основе и были оформлены как пожертвование. Якобы еще 10 миллионов местные единороссы взяли тогда у МАНа взаймы на организацию выборов в Госдуму. Источник предполагает, что о наличии этого долга хорошо знали и экс-вице-премьер Виктор Зубков, и член его команды Игорь Руденя.

Вопрос с данной задолженностью был вновь поднят перед сегодняшним заседанием президиума политсовета партии членом президиума Василием Галушкиным. Но на заседании этот финансовый вопрос не рассматривался и вряд ли будет обсуждаться в другой раз. По данным собеседника, к настоящему моменту «Единая Россия» вернула семь с половиной из занятых у МАНа десяти миллионов, однако с возвращением оставшейся части долга возникла заминка. В связи с ожидаемым новым приездом президента и масштабными празднованиями 70-летия победы в Сталинградской битве единороссам вновь остро потребовались деньги. В связи с этим решено просить МАН простить оставшуюся часть долга и, по возможности, занять еще.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter