СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

В гараже у волгоградского «черного» копателя нашли арсенал

Поделиться

Накануне оперативники управления уголовного розыска ГУ МВД России по Волгоградской области в гаражах у жителя Советского района Волгограда, занимавшегося так называемым «черным» копательством и коллекционированием, изъяли арсенал боеприпасов и основных частей к оружию.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, 34-летний неработающий волгоградец попал в поле зрения оперативников как подозреваемый в незаконных сборах на полях области основных частей к оружию и боеприпасов. Оперуполномоченные провели комплекс оперативно-разыскных мероприятий, в том числе пять обысков в гаражах и по месту жительству гражданина.

В результате полицейские обнаружили около 400 патронов различного калибра, почти три килограмма пороха, 11 затворов, три ствола к оружию и семь гранат. По результатам проведенной экспертизы установлено, что все изъятое относится к периоду Великой Отечественной войны и являются пригодным для производства выстрела.

По словам задержанного, основные части оружия и боеприпасы он собирал самостоятельно, затем чистил, реставрировал и хранил в своих двух гаражных боксах в качестве личной коллекции.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части первой статьи 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств». Ему грозит до четырех лет лишения свободы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter