СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Волгограде может появиться площадь Сталинградской битвы

Поделиться

Площадь Сталинградской битвы может появиться в Волгограде. С такой инициативой к руководству Волгограда обратился сопредседатель регионального отделения партии «ПАРНАС» Борис Пылин.

«Принимая во внимание значение Сталинградской битвы, отдавая дань уважения героизму защитников Сталинграда <...>, в целях сохранения исторической памяти <...> предлагаем вам переименовать одну из площадей – Павших Борцов или площадь Ленина в площадь Сталинградской битвы, призвать всех жителей гордиться именем города, в котором мы живем, и прекратить политические спекуляции на переименовании города Волгограда», – говорится в обращении к Валерию Василькову и Владимиру Собакарю.

Автор заявления Борис Пылин надеется, что городские власти прислушаются к его обращению и окончательно поставят точку в вопросе переименования Волгограда в Сталинград.

Напомним, в Волгограде уже существует площадь Сталинградской победы. Она расположена между Театром эстрады и проспектом Ленина. Площадь получила свое название в честь 50-летия победоносного завершения Сталинградской битвы как дань глубокой и вечной благодарности потомков защитникам города-героя 2 февраля 1993 года.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter