СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Алевтина Апарина: «Люди разуверились во власти»

Поделиться

Одной из проблем, с которой волгоградцы регулярно и часто безуспешно стучатся во все двери, являются отношения наемного работника и работодателя. Причем зачастую причиной хаотичных метаний доведенных до крайности людей становится просто незнание, как правильно поступать в конфликтных ситуациях и грамотно отстаивать свои права. Так, обеспокоенные судьбой своего филиала сотрудники филиала «Подводречстрой-7» разослали коллективное обращение сразу в семь инстанций, причем среди адресатов послания есть и губернатор, и глава администрации Ворошиловского района, и глава профильного министерства РФ.

Депутат Государственной думы Алевтина Апарина, также получившая письмо, считает, что ситуация, описанная в письме, к сожалению, – не редкость для города-героя.

«Сейчас работодатели слишком часто бессовестно поступают с людьми. Причем это происходит независимо от формы собственности предприятия. Как показывает практика, государство в лице руководства бюджетного учреждения часто может быть намного более беспринципным, нежели частный собственник. Что касается данного обращения, то у меня есть все основания считать, что за всеми этими безобразиями стоят бессовестные мошенники. Как показала практика, у государства есть все рычаги для того, чтобы привлечь к ответу заворовавшихся чиновников. Поэтому я намерена как можно скорее приступить к работе над этим обращением. Уже на следующей неделе я буду в Москве, где намерена решать судьбу предприятия в самых высоких кабинетах.

Первое, что я бы посоветовала коллективам, попавшим в такую или подобную ситуацию, не замалчивать ее, опасаясь увольнения или иных мер со стороны руководства. Такая позиция создает у мошенников, творящих произвол, иллюзию безнаказанности. Однако их можно и нужно призывать к ответу и подключать для этого все возможности, вплоть до обращения в Генпрокуратуру. Обещаю, что это дело будет находиться под моим личным контролем, а тем, кто еще не решился начать борьбу с произволом, я советую просто обращаться в наш обком КПРФ, офис которого расположен на улице Краснознаменской».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter