СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Экс-лидер думских единороссов пожаловался в полицию на Андрея Попкова

Депутат Волгоградской областной думы Сергей Булгаков написал письмо руководителю ГУ МВД по региону, генерал-лейтенанту Александру Кравченко, в котором попросил провести проверку в отношении своего коллеги Андрея Попкова, якобы угрожавшего автору послания

Поделиться

Депутат Волгоградской областной думы Сергей Булгаков написал письмо руководителю ГУ МВД по региону, генерал-лейтенанту Александру Кравченко, в котором попросил провести проверку в отношении своего коллеги Андрея Попкова, якобы угрожавшего автору послания физической расправой.

Как сообщает V1.ru со ссылкой на документ, в письме Александр Булгаков сообщил следующее: «24 января 2013 года перед началом очередного заседания Волгоградской областной думы депутат областной думы Попков Андрей Александрович угрожал мне физической расправой за исполнение мной моих служебных обязанностей. Прошу вас провести проверку по указанному факту и принять меры по предупреждению противоправных действий в направлении меня».

Из правоохранительных органов реакции на это послание пока не поступало. Председатель комиссии по этике Волгоградской областной думы Андрей Попков тем временем назвал поступок коллеги жалким и достойным сожаления.

«Когда я узнал о письме, то был в немалой степени удивлен, – признался господин Попков. – Дело в том, что мы в «Единой России» ведем конструктивный диалог. Да, у нас была полемика с господином Булгаковым. Тогда он высказался в мой адрес нелицеприятным образом, и я ему ответил, что когда мы будем обсуждать его кандидатуру, я припомню ему это, то есть аналогичным образом выскажусь в его адрес.

На мой взгляд, Сергей Булгаков в данной ситуации уподобился Красной Шапочке в красных колготках, на которую нападает серый волк. Но я собираюсь защищать свою честь, достоинство и деловую репутацию через суд. Кто бы что ни говорил, мои методы – это парламентская дискуссия исключительно в правовом поле».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter