СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

На «Химпроме» успешно ликвидировали учебную аварию

На Волгоградском ОАО «Химпром» прошла очередная учебная тренировка по локализации и ликвидации аварийной ситуации.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе предприятия, подобные учения проводятся по графику в различных цехах предприятия, имеющих опасные производственные объекты. Очередная тренировка прошла в цехе №32 – одном из крупнейших подразделений завода.

Теоретическая аварийная ситуация произошла на складе соляной кислоты из-за коррозийного и механического износа и повреждения аппарата с последующей его разгерметизацией. Опасность такой аварии связана с образованием и распространением токсичного облака и интоксикацией людей.

Заметивший «аварию» работник цеха по громкоговорящей связи оповестил находящихся в опасной зоне людей. После звонка начальника смены диспетчер предприятия вызвал расчеты специальной пожарной части СПЧ-51, сотрудников военизированного газоспасательного отряда, врачебного круглосуточного здравпункта, отдела пропускного контроля.

После окончания ликвидации учебной аварийной ситуации было проведено заседание комиссии по проведению учебной тренировки в цехе №32. На заседании было отмечено, что тренировка прошла грамотно, работники цеха и подразделения аварийных служб показали слаженную работу. В целом учебная тренировка по локализации и ликвидации аварийной ситуации в цехе №32 ВОАО «Химпром» была оценена на «хорошо».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter