V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Большое событие в стоматологическом мире Волгограда!

Большое событие в стоматологическом мире Волгограда!

По приглашению стоматологического центра «Ольга» приезжает доктор медицины, профессор Грегор Славичек, магистр наук, руководитель института биотехнологий в междисциплинарной стоматологии при Штайнбайс-университете, он проведет двухдневный семинар на тему: «Окклюзия: функциональные аспекты нормы и патологии» (16-17 марта).

Стоматологический центр «Ольга» сотрудничает с Грегором Славичеком более четырех лет. Это сотрудничество оказалось продуктивным и во многом изменило наше клиническое мышление.

На протяжении четырех лет клиника работает в концепции междисциплинарного подхода. Врачи и зубные техники проходят обучение в Европе, в Штайнбайс-университете, применяют теорию окклюзии на практике.

У истоков междисциплинарной стоматологии стоит Грегор Славичек – доктор медицины и директор Трансферного института биотехнологий в междисциплинарной стоматологии Штайнбайс, лектор Дунайского университета. Грегор Славичек продолжает дело своего отца – Рудольфа Славичека. Профессор Рудольф Славичек получил мировую известность как гнатолог, разработав теорию окклюзии, которая в корне отличается от традиционного представления.

Теория получила название «Новая гнатология». Кибернетический подход к зубочелюстной системе – основа его метода. Зубочелюстная система в разрезе теории Славичека рассматривается в динамике, учитываются все движения челюсти при процессах жевания, глотания, речи и дыхания. Также важными факторами являются: положение головы, осанка и состояние мышц человека, влияющие на состояние нижней челюсти. Более того, было доказано, что существует и обратное влияние зубочелюстной системы на человеческий организм. Все это и есть кибернетический подход междисциплинарной стоматологии. Данная теория получила признание в мире и имеет научно обоснованное доказательство, что дает право с успехом применять ее на практике.

В междисциплинарной стоматологии для лечения пациентов применяются специфические средства, например, электронная аксиография, цефалограмма, телерентгенограмма.

Благодаря внедрению междисциплинарного подхода Рудольфом Славичеком и Грегором Славичеком появилась возможность помогать пациентам, которые раньше относились к категории безнадежных или сложных с точки зрения стоматологической реабилитации.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем