СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

В ГКБ№7 опровергли информацию о проблемах с детской реанимацией

Главный врач Волгоградской городской клинической больницы №7 Игорь Меркулов опроверг информацию о наличии серьезных проблем в детском анестезиолого-реанимационном отделении.

Как сообщил V1.ru господин Меркулов, никаких проблем с помещениями в отделении нет, и сотрудники отделения уже начали переезжать в только что отремонтированные помещения.

«Проблемы были, но они уже разрешены, – утверждает Игорь Меркулов. – Площади уже изысканы. Дело в том, что сотрудники отделения хотели получить немного лишних площадей. Но сейчас все проблемы улажены и всех все устраивает. Сейчас персонал отделения уже начинает переезжать обратно в свои помещения».

Напомним, что накануне в СМИ появилась информация о том, что в детском анестезиолого-реанимационном отделении Волгоградской городской клинической больницы №7 после ремонта не стало хватать помещений для больных. Так, по словам депутата Волгоградской областной думы Натальи Латышевской, бывший вице-премьер Павел Крупнов привел астраханскую фирму для проектирования помещений в данном отделении. В результате после ремонта выяснилось, что помещений стало гораздо меньше, и теперь их не хватает для размещения больных.

«По сути были спроектированы реанимационные палаты при хирургическом отделении, а это несколько другое, – объясняет госпожа Латышевская. – Это отдельное, самостоятельное, большое, легендарное, я бы сказала, реанимационное отделение. И сейчас получилось так, что им не хватает целого ряда помещений, поскольку для отделения нужно больше. Не хватает помещений для хранения трупов, не хватает возможности разделить чистых и гнойных больных и так далее. На момент ремонта отделение было размещено на других этажах больницы. И сейчас, в связи со сложившейся ситуацией, отделение не может переехать обратно. Когда я приезжала туда, то разъяснила медперсоналу, что у них есть два пути: создать конфликтную комиссию и каким-то образом договариваться, либо срочно обращаться в министерство для выделения дополнительных средств на какие-то дальнейшие действия».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter