СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

МУП трест «Дормостстрой» обязали переделать ремонт дорог

Решением арбитражного суда Волгоградской области удовлетворено исковое заявление муниципального учреждения «Комдорстрой» об обязании муниципального унитарного предприятия трест «Дорожно-мостового строительства» выполнить работы по устранению дефектов.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе арбитражного суда, в своем иске МУ «Комдорстрой» потребовало обязать МУП трест «Дормостстрой» в срок до 1 июня текущего года в рамках гарантийных обязательств за счет собственных средств выполнить работы по устранению дефектов при выполнении ремонтных работ.

В обосновании исковых требований истцом указано на то, что ответчиком ненадлежащим образом выполнены обязательства по муниципальному контракту на выполнение работ по ремонту дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к дворовым территориям многоквартирных домов Волгограда. Комиссией в составе представителей управления автомобильных дорог департамента городского хозяйства администрации Волгограда, МУ «Комдорстрой», МУП трест «Дормостстрой» было  установлено наличие на проезжей части отдельных локальных разрушений асфальтобетонного покрытия. Истец настаивал на том, что предусмотренные контрактом работы с выявленными в период гарантийного срока недостатками подлежат устранению за счет ответчика.

В судебном заседании ответчик исковые требования не отрицал, доказательств, подтверждающих надлежащее качество выполненных им работ и несостоятельности исковых требований, не предоставил.

Руководствуясь нормами гражданского законодательства, суд сделал вывод о законности исковых требований и обязал МУП трест «Дормостстрой» устранить дефекты дорожного покрытия по улице Коммунальная, 14 и 16; улице Краснознаменской, 19, 21, 21а, 23; улице Таращанцев, 17 и 19.

Решение вступило в законную силу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter