СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости

УМВД России по Волгограду уличили в нарушении закона о конкуренции

Действия Управления МВД России по городу Волгограду и министерства транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области повлекли ограничение конкуренции. Нарушение антимонопольного законодательства было обнаружено на товарном рынке оказания услуг по хранению задержанных транспортных средств.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского УФАС, Управление МВД России по Волгограду необоснованно отказывало в заключении договора о сотрудничестве специализированной стоянке транспортных средств ООО «Спасавто». А министерство транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области, в свою очередь, вообще не включило ООО «Спасавто» в реестр специализированных стоянок.

По мнению антимонопольного органа, указанные действия органов власти повлекли ограничение конкуренции на рынке услуг по транспортировке и хранению задержанных транспортных средств Волгограда.

В отношении Управления МВД России по Волгограду и министерства транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области комиссией УФАС выданы предписания об устранении нарушения антимонопольного законодательства путем совершения действий, направленных на обеспечение конкуренции.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter