СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости

Газовики проверят теплицы на незаконные врезки в газовые сети

ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» проводит комплекс мероприятий, направленных на предупреждение несанкционированных подключений к газовым сетям.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе компании, отопительный сезон подходит к завершению, однако вопрос безопасного использования газа и эксплуатации газового оборудования не теряет своей актуальности. Некоторые владельцы теплиц и парников в погоне за прибылью самовольно подключаются к газовым сетям и подвергают смертельной опасности своих родных, близких, соседей. Кустарная врезка в газопровод и непрофессионально установленная горелка в любой момент могут стать причиной утечки и взрыва газа.

«Для предупреждения несанкционированных подключений к газовой сети в течение нескольких недель специалистами компании будут проводиться контрольные обходы территорий домовладений с теплицами и парниками, а также осуществляться посуточный анализ расхода газа с газораспределительных станций (особенно в вечернее и ночное время), – рассказали в пресс-службе ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград». – В случае выявления несанкционированного подключения к газопроводу нарушитель не только полностью оплачивает потребленный газ (исходя из мощности оборудования и его 24-часовой работы), но и стоимость работ по устранению несанкционированного подключения к газовой сети. В соответствии с уголовным кодексом Российской Федерации данные действия могут квалифицироваться как кража, причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием, а наказание предусматривает как крупные денежные штрафы, так и лишение свободы. Кроме этого, административным кодексом РФ предусмотрено привлечение нарушителей к административной ответственности в виде наложения штрафа».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter