СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Экс-вице-премьера Павла Крупнова выпустили под домашний арест

Поделиться

Сегодня в Центральном районном суде Волгограда рассматривалось ходатайство следователя СУ СКР по Волгоградской области о продлении срока ареста бывшему заместителю председателя правительства Волгоградской области Павлу Крупнову.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по связям со СМИ Наталия Куницкая, данное ходатайство было поддержано прокуратурой. Однако суд изменил господину Крупнову меру пресечения на домашний арест, приняв во внимание то, что у чиновника имеется ряд заболеваний, требующих оказания медицинской помощи, а также то, что Крупнов ранее не был судим, имеет семью и постоянное место жительства. Срок домашнего ареста определен до 3 мая.

Напомним, что Крупнов подозревается в получении взятки в особо крупном размере. По данным следствия, чиновник курировал вопросы деятельности министерства здравоохранения Волгоградской области, в том числе контролировал эффективность реализации программы модернизации здравоохранения на 2011-2012 годы. Одним из приоритетных мероприятий программы являлось проведение капитального ремонта здания областного онкологического диспансера. Крупнов указал директору ГУ «Дирекция по строительству и капитальному ремонту» Игорю Пимкину и его заместителю Алексею Крамаренко найти строительную фирму, которая в случае заключения с ней госконтракта на сумму 170 миллионов рублей готова передать «откат» в размере 10% от общей стоимости сделки. За короткий срок подрядчик был найден. В июле 2012 года с подрядчиком заключен контракт, за что чиновник практически сразу получил взятку в размере 17 миллионов рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter