СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Военнослужащих задержали за серию краж из домовладений

С марта текущего года в Управление МВД России по городу-спутнику Волгограда Волжскому стали поступать сообщения о хищениях в поселке Металлург.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, неизвестные различными способами проникали в домовладения, откуда похищали бытовую технику, ценности, деньги. В одном из случаев злоумышленников не остановила даже установленная сигнализация частного охранного предприятия. Сигнализация сработала, однако прибывшая на место преступления группа задержания ЧОП злоумышленников не застала. Добычей воров стала оргтехника стоимостью 80 тысяч рублей.

Сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления были задержаны трое военнослужащих срочной службы одной из воинских частей. Задержанные не стали отрицать своей вины и дали признательные показания. Находясь в увольнениях, они выбирали домовладения в поселке Металлург, убедившись, что хозяев нет, проникали в комнаты.

Помимо денег, золотых изделий и бытовой техники задержанные не брезговали и продуктами питания, спиртными напитками. В ходе проведения обысковых мероприятий часть похищенного имущество была изъята. Проводится комплекс оперативно-следственных мероприятий по установлению причастности задержанных к совершению других аналогичных преступлений.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter