СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

На дорогах региона вводятся ограничения для большегрузов

Поделиться

Правительство Волгоградской области предпринимает меры, направленные на освобождение региональных трасс от тяжелых фур.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального правительства, речь идет об автомобилях с нагрузкой свыше пяти тонн на каждую ось. Первое ограничение, введенное на весенний период, будет действовать до 6 мая. А с 15 июня по 15 августа на территории области вступит в силу временный летний запрет. Межмуниципальные и региональные магистрали будут закрыты для большегрузов в дневное время – с 9:00 до 21:00 – в те дни, когда температуре воздуха превысит 32 градуса.

Цель этих мер – освободить местные трассы от автомобилей с максимальной нагрузкой, поскольку они существенно деформируют проезжую часть. Опасность разрушения дорожного полотна особенно высока при повышенной влажности в весенний период, а также во время пиковых летних температур, когда асфальт под колесами тяжелых фур «плывет», из-за чего на трассах образуются колеи.

Отметим, что запрет вводится на движение автомобилей с нагрузкой на каждую ось свыше пяти тонн. При этом ограничение не распространяется на международные грузовые перевозки, пассажирские перевозки, транспортные средства Минобороны России и автомобили, перевозящие определенные виды грузов. На тех магистралях, которые закрыты для движения фур, установлены соответствующие дорожные знаки. Контролировать соблюдение запрета будут сотрудники дорожной инспекции.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter