СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Библиотеки региона примут участие в «БиблиоХаосе»

В ночь с 19 на 20 апреля в рамках второй международной сетевой акции «Библионочь» в библиотеках Волгоградской области будет реализован проект «БиблиоХаос-2013», в котором примут участие более 80 библиотек региона. Как сообщили V1.ru в министерстве культуры Волгоградской области, 19 апреля в рамках проекта «БиблиоХаос-2013» читатели смогут отправиться в Большое литературное путешествие. Особенно популярны будут писатели-классики и их литературные герои.

В библиотечно-информационном центре Фролово и межпоселенческой библиотечной системе Камышинского района состоится встреча с Евгением Онегиным, в Новоаннинской межпоселенческой библиотеке – с Остапом Бендером, в Дубовской центральной библиотеке в магическом салоне предстанет Пиковая Дама и будет работать музей литературных героев, а в Михайловском районном центре культурного досуга и библиотечного обслуживания будет работать фотосалон, в котором можно будет сфотографироваться в образе исторического или литературного персонажа.

В сельских библиотеках Быковского района вспомнят о поэтах Серебряного века, Сергей Есенин и другие встретят гостей. В Волгоградской областной универсальной научной библиотеке имени Максима Горького гости увидят «Сказ про Федота-стрельца», станут участниками Сорочинской ярмарки, смогут отпустить книгу в «Свободный полет» и посетить литературный NightClub, а самые смелые спустятся на «23 ступени вниз».

«Остров сокровищ» представит самые новые поступившие в библиотеку книги. В этот день «Свои люди обязательно сочтутся», а обаятельная гадалка предскажет судьбу, перелистывая потертые страницы книг. И везде, куда ни упадет взгляд, «Карнавальная ночь» в исполнении волгоградских художников будет напоминать о литературе и искусстве.

Детские программы «Библионочи-2013» объединены в рамках специального проекта «Библиосумерки». В городах Камышин, Михайловке, Серафимовиче, Суровикино, Быковском, Среднеахтубинском, Светлоярском, Камышинском, Киквидзенском, Михайловском, Нехаевском, Старополтавском, Ленинском и других районах области библиотеки готовят свои программы в партнерстве с творческими коллективами, дворцами культуры, клубами и домами творчества, музыкальными и творческими коллективами, общественными организациями.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter