СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Волгограде откроется выставка «История Царицына на чаше весов»

Поделиться

С 16 апреля по 3 июня текущего года в Мемориально-историческом музее будет работать вставка «История Царицына на чаше весов».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе музея-заповедника «Сталинградская битва», на выставке будут представлены разнообразные по назначению и дизайну весы из коллекции музея при ООО «Волгоградский завод весоизмерительной техники». Интересные предметы также предоставили для экспонирования Дом детского творчества Дубовского муниципального района, Управление Федеральной почтовой связи Волгоградской области. Выставка дает представление об отдельных сторонах социально-экономической жизни Царицына начала XX века. Найдут отражение в экспозиции торговое и аптечное дело в Царицыне–Сталинграде, работа почтовых учреждений.

Посетители смогут увидеть безмены, чашечные, платформенные и коромысловые весы, весы почтовые разных типов, самые точные аптечные весы. Несомненно, вызовут интерес весы для яиц и мартини, для взвешивания монет, молока, бумаги. На выставке будут представлены около 120 предметов, фотографии и документальные материалы, иллюстрирующие атмосферу социально-экономической жизни Царицына.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter