СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

В Волгограде осуждены сбытчики марихуаны

Завершились судебные разбирательства по делу организованной преступной группы, занимавшейся сбытом марихуаны на территории Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФСКН России по Волгоградской области со ссылкой на материалы дела, Александр Оксани и Алексей Мажников, отбывающие наказание в одной из исправительных колоний Волгоградской области, вступили в сговор, направленный на сбыт наркотических веществ. Они распределили роли в группе. В обязанности Оксани входили общее руководство преступной группой, заказ крупных партий наркотика, разработка способов получения средств от продажи марихуаны, а также распределение этих средств между участниками группы. Все это он осуществлял из колонии посредством мобильной связи. В обязанности его подельника Мажникова входила координация деятельности членов преступной группы, а также поиск новых членов, находящихся за пределами исправительного учреждения. Вскоре к группе присоединился знакомый Мажникова Владимир Алексеев, ранее не судимый. В его обязанности входило получение посредством мобильной связи информации о местонахождении тайников с крупными партиями марихуаны, хранение их у себя по адресу, а также фасовка и продажа всем желающим.

Преступная схема была раскрыта оперативниками управления ФСКН России по Волгоградской области совместно с сотрудниками УФСИН России по Волгоградской области, и все члены группы были задержаны, а из незаконного оборота наркотиков изъято около двух килограммов марихуаны. Суд назначил Алексееву наказание виде девяти лет и трех месяцев колонии строгого режима. Организатор группы Оксани и его подельник Мажников получили по 16 лет колонии строгого режима.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter