СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Волгоградским ватерполистам предстоит решающий матч в Еврокубке

Поделиться

1 мая волгоградская ватерпольная команда «Спартак-Волгоград» проведет решающий и самый важный матч в этом еврокубковом сезоне против белградского «Партизана».

Как сообщил V1.ru менеджер по связям с общественностью команды «Спартак-Волгоград» Аркадий Вариводский, матч пройдет на домашней арене волгоградцев, начало игры в 19:00.

Соперник волгоградских ватерполистов, команда Partizan Raiffeisen, является одним из самых титулованных клубов Европы. Белградскому «Партизану» принадлежат рекорды по количеству выигранных чемпионатов и кубков в своей стране. Также сербскому клубу, наряду с хорватским ХАВК «Младость» и итальянским «Про Рекко», семь раз удавалось завоевать звание лучшей команды континента.

В этом розыгрыше лиги чемпионов «Партизан» со второго места в группе D вышел в 1/8 финала, где дважды был сильнее итальянской «Брешии» (9:5 – дома и 7:6 – в гостях). Лучший бомбардир в составе соперника – Душан Мандич, на счету которого 20 мячей в 11 играх.

В чемпионате Сербии по итогам регулярного чемпионата черно-белые финишировали третьими, одержав в 16 матчах 13 побед. В полуфинальной серии плей-офф «Партизан» уступил в двух встречах новоиспеченному обладателю кубка LEN Trophy клубу «Раднички» (8:11 – в гостях и 7:9 дома), тем самым, сложив с себя полномочия чемпиона.

В первом матче за третье место «Партизан» обыграл знакомый волгоградским болельщикам клуб «Войводина» из Нови-Сад со счетом 11:8 (3:2, 2:4, 1:1, 5:1) и повел в серии. В этой игре голы у белградской команды по дублю оформили Душан Мандич, Иван Раков, Милош Чук и Никола Дедович, по одному мячу забросили Марко Матович, Димитрий Обрадович и Дьорде Танаскович.

Лидер «Партизана» – капитан и голкипер команды, бронзовый призер Олимпийских игр в Пекине и Лондоне, чемпион мира и двухкратный чемпион Европы Слободан Соро, от стабильной игры которого во многом зависит успешное выступление команды. Национальная сборная Сербии представлена еще двумя игроками белградского клуба Душаном Мандичом и Стефаном Митровичем. Также стоит отметить в составе соперника черногорского легионера Предрага Йокича, который был одним из лучших в первом четвертьфинальном матче.

Балканское водное поло всегда славилось своей хорошей школой, и предстоящий поединок не будет для команды «Спартак-Волгоград» легкой прогулкой. Тем не менее, волгоградцы дадут бой именитому сопернику и постараются взять реванш.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter