СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Волгоград прибудут участники автопробега «Дорога Добра»

Поделиться

С 18 по 22 мая в Волгограде пройдут мероприятия в рамках автопробега «Дорога Добра», организованного фондом «Детские Домики».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе фонда, целью автопрпобега является популяризация благотворительности в пользу детей в детских домах, интернатах и нуждающихся семьях. «ДорогаДорога» – это дорога протяженностью 15 тысяч километров, которая соединит 30 регионов России. Участники автопробега планируют проехать этот маршрут за 44 дня. Для 15 тысяч участников, из которых семь тысяч – это дети и подростки в возрасте от одного до 17 лет, запланировано 55 благотворительных мероприятий по разным программам и проектам фонда.

В Волгоград участники автопробега прибудут 18 мая. В нашем городе будет проведено семь акций. Так, в рамках мероприятия будут открыты три игровые площадки для школ-интернатов, две из которых в Волгограде, а одна в Михайловке. Также будут проведены концерты, дружеские встречи и круглый стол «Современные тенденции в благотворительности в пользу детей».

Кроме того, до 21 мая фонд помощи детям «Детские Домики» при поддержке ТОС «Добрый дом» в Волгограде будет проводить благотворительную акцию «Улыбка лета». В течение нескольких дней в известном волгоградцам доме на улице Хиросимы с «глазками» будет проходить сбор летнего спортивного и игрового инвентаря: мячей, скакалок, песочных наборов, надувных игрушек для игр на воде, мыльных пузырей, наборов для игры в бадминтон, настольный теннис – в общем всего того, что делает лето летом. Пункт сбора полезных подарков работает с 17:00 до 20:00 ежедневно.

Завершится акция 21 мая в 16:00 во время праздничного концерта, посвященного Дню семьи и дню ТОС, на площади с торца дома «с сердечками» (улица Хиросимы, 16). Там же будет работать городок поделок «Семейные радости» – волшебное место, где на мастер-классах можно будет изготовить поделки для своих близких.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter