СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Чиновники мэрии Волгограда оштрафованы за волокиту

Целый ряд высокопоставленных сотрудников администрации Волгограда привлечен к административной ответственности за несвоевременное предоставление муниципальных услуг.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, сроки предоставления муниципальных услуг были нарушены заместителем главы администрации Волгограда Александром Хаустовым и руководителем комитета по градостроительству и архитектуре администрации Волгограда Александром Моложавенко при подготовке и предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка и выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

Аналогичное нарушение было выявлено и в ходе проверки деятельности начальника отдела реестра муниципального имущества департамента муниципального имущества администрации Волгограда Александра Крюкова и заместителя руководителя департамента Ольги Ралдугиной, которыми допускались нарушения при предоставлении информации об объектах учета из реестра муниципального имущества. В том числе проверка показала, что заместителем председателя комитета по градостроительству и архитектуре администрации Волгограда Сергеем Хоруном нарушались сроки при отказе в предоставлении муниципальной услуги – подготовке и выдаче градостроительного плана земельного участка в виде отдельного документа физическим лицам.

Прокуратурой города в отношении перечисленных должностных лиц администрации Волгограда были возбуждены производства по делам об административном правонарушении по статье «Нарушение должностным лицом органа местного самоуправления порядка предоставления муниципальной услуги, повлекшее непредоставление государственной муниципальной услуги заявителю». По результатам их рассмотрения виновные привлечены к административной ответственности.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter