СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В центре Волгограда снесут очередной самовольно построенный объект

Поделиться

Вступило в силу решение суда о демонтаже деревянной пристройки к предприятию общественного питания, расположенному на пересечении улиц Невской и Пархоменко.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда со ссылкой на слова заместителя председателя комитета земельных ресурсов Игоря Полякова, собственник расположенного по адресу улица Пархоменко, 15а, кафе «Дары Армении» при строительстве летней террасы нарушил границы предоставленного ему в аренду земельного участка, в результате новый павильон вырос на землях общего пользования.

Нарушение подтвердила и прокуратура Центрального района, куда с просьбой о проверке обратилась мэрия. Как показали материалы прокурорской проверки, земельный участок общей площадью 333 квадратных метра используется для размещения и эксплуатации кафе с летней площадкой. При этом у собственника имелись правоустанавливающие документы на земельный участок площадью 253 квадратных метра, лишние 80 квадратных метров предприниматель занял самовольно. Нарушителю земельного законодательства были выписаны штрафы, но должного эффекта они не возымели – добровольно сносить пристройку предприниматель не захотел. Тогда прокуратура обратилась в суд с иском об освобождении занимаемой территории.

«Суд первой инстанции в удовлетворении иска прокуратуры отказал, это решение нами было оспорено, – рассказал заместитель прокурора Центрального района Волгограда Владимир Рамазанов. – В апреле этого года суд апелляционной инстанции отменил решение суда первой инстанции и постановил новое – освободить самовольно занятый участок. Теперь нарушителем займутся судебные приставы».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter