СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Таксист из Михайловки подозревается в мошенничестве

Пенсионерка из Михайловского района отдала мошеннику 100 тысяч рублей, поверив, что тем самым она убережет сына от ответственности за якобы совершенное им преступление.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, на домашний телефон 75-летней жительнице Михайловского района позвонил неизвестный и представился сотрудником полиции. Незнакомец сообщил пенсионерке, что ее сын избил человека, и теперь ему грозит серьезная уголовная ответственность. Однако всего этого можно избежать, если она, мать, выплатит за него крупную сумму денег. Пенсионерка поверила аферисту и передала 100 тысяч рублей подъехавшему таксисту. Однако вскоре она поняла, что стала жертвой уже известного обмана. Бдительная женщина все же успела записать номера автомашины, и полицейские задержали 32-летнего водителя такси. Как выяснилось, подозреваемый являлся всего лишь посредником.

К моменту задержания он уже успел перечислить деньги самому организатору мошенничества. Потерпевшей удалось вернуть только две тысячи рублей.

В настоящее время по факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Водитель такси сейчас задержан и дает признательные показания.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter