СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Камышане предстанут перед судом за совершение серии краж

Жители Камышинского района Волгоградской области, обвиняемые в совершении более десяти краж на территории региона, предстанут перед судом.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, вернувшись из мест лишения свободы за совершение кражи, 19-летний житель Камышинского района познакомился с 17-летним цыганом, который имеет всего два класса образования. Оба молодых человека нигде не работали и кражи для них являлись самым легким и доступным способом заработка. За три месяца они совершили более десяти краж на территории Камышинского, Котовского, Ольховского, Дубовского районов области и Краснооктябрьского района Волгограда.

В основном подозреваемых интересовали почтамты, откуда они похищали офисную и компьютерную технику. Действовали обвиняемые практически всегда по одной схеме. Выбрав учреждение, в котором имелись ценности, поздно ночью они плоскогубцами перерезали провода сигнализации, с помощью монтировки взламывали дверь, либо окно и совершали кражу. Правда, не всегда их попытки были успешными: трижды им приходилось бежать из-за неожиданно сработавшей сигнализации. «Заработок» от продажи офисной техники был небольшим, поэтому подельники решили выбрать более подходящий объект для кражи. Поздней ночью они проделали дыру в крыше ювелирного магазина и проникли в помещение. Здесь им удалось «поживиться» более чем на один миллион рублей. Однако этого им показалась мало. На этот раз их заинтересовала одна из сельских администраций.

Проникнув в помещение по той же схеме, обвиняемые похитили всю компьютерную технику, а также денежную сумму в размере 90 тысяч рублей. Вскоре, окрыленные успехом, злоумышленники потеряли бдительность и были задержаны с поличным во время очередной кражи. В тот момент, когда они взломали дверь очередного почтамта, неожиданно сработала сигнализация. На этот раз скрыться им не удалось.

Расследование уголовного дела затруднялось из-за необходимости осуществления допросов более 50 свидетелей, живущих в разных районах Волгоградской области. По делу проведено свыше 40 экспертиз, а само дело насчитывает 14 томов.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter