СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

В Волгограде состоится первый этап чемпионата России по пляжному футболу

Поделиться

В Волгограде идет активная подготовка к чемпионату России по пляжному футболу. Соревнования будут проходить с 5 по 9 июня на площадке, которая сейчас монтируется перед зданием бассейна на территории Центрального стадиона.

Как сообщил V1.ru пресс-атташе пляжного футбольного клуба «Ротор – Волгоград» Александр Мельников, площадка должна будет готова к начале следующей недели. Сейчас там устанавливают трибуны и делают песочную площадку. В чемпионате примут участие такие команды, как «Ротор – Волгоград», московское «Динамо», московский «Локомотив», ярославский «Подводник», саратовская «Дельта», московская команда «Строгино» и санкт-петербургский «Кристалл».

«На чемпионат России сильнейшие в мире команды, потому что сборная России является чемпионом мира и обладателем престижнейших титулов, – рассказал господин Мельников. – В составе «Ротора» играет лучший бомбардир сборной России Дмитрий Шишин, он же обладатель всех существующих в пляжном футболе титулов. Ранее Дмитрий был в московском «Локомотиве», команде, которая трижды завоевывала звание чемпиона России. В составе российских клубов играет практически в полном составе сборная Бразилии, которая до недавнего времени носила титул чемпиона мира, но в 2011 году российские футболисты их обыграли. В этом году осенью на Таити пройдет очередной чемпиона мира. Сейчас игроки команды «Ротор-Волгоград» активно готовятся к чемпионату России, они тренируются утром на одной из турбаз за Волгой, где живут, а вечером проводят тренировки на стадионе «Динамо». В составе команды «Ротор – Волгоград», помимо Шишина, есть два бразильских легионера, входящих в сборную Бразилии: Пауло Жил и Моурисиньо. По регламенту каждая команда может иметь трех легионеров, третий легионер – это Олег Мозговой из Украины, который в прошлом году так же выступал за «Ротор – Волгоград». Костяк команды практически сохранился. Капитан команды Андрей Панкратов, который вместе с опытным игроком Михаилом Чурляевым является кандидатом в сборную страны. Главный тренер команды Эмиль Джабаров. А играющим тренером Ротора является бывший вратарь сборной России Леонид Городнов. Церемония открытия чемпионата состоится 5 июня в семь часов вечера».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter