СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Юные волгоградцы состязались в дартсе и перетягивании каната

Порядка ста юных жителей Волгограда приняли участие в спартакиаде несовершеннолетних по игре в дартс, перетягиванию каната, мини-футболу, прыжкам с места и подтягиванию.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФСКН по Волгоградской области, это уже четвертая спартакиада, которая состоялась на стадионе муниципального учреждения спортивного комплекса «Зенит». В ведомстве пояснили, что целью прошедшего мероприятия стала профилактика безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, состоящих на учете в комиссиях и подразделениях по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В соревнованиях по пяти видам состязаний: мини-футболу, дартсу, перетягиванию каната, прыжкам с места и подтягиванию – принимали участие 100 юношей в возрасте от 12 до 13 лет из всех районов города. Наряду с соревновательной частью программы организаторы провели мастер-класс.

Победители и призеры в личном первенстве награждены грамотами и медалями комитета, подарками от УФСКН. В комплексном общекомандном первенстве победу одержала команда Красноармейского района, второе место заняла команда Краснооктябрьского района, почетное третье место – у команды Кировского района. Также команды награждены кубками и грамотами комитета по физической культуре и спорту администрации Волгограда. По итогам городской спартакиады команды Красноармейского и Краснооктябрьского районов Волгограда будут участвовать в областном этапе. Планируется, что он пройдет осенью нынешнего года.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter