СЕЙЧАС +23°С

Волгоградская гимнастка стала двукратной чемпионкой Европы

15-летняя жительница Волгограда Дарья Пирогова стала двукратной чемпионкой Европы по художественной гимнастике.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального правительства, соревнования прошли в Вене. Мастер спорта международного класса Дарья Пирогова завоевала медаль высшей пробы в составе российской сборной юниоров в программе многоборья и в упражнениях с пятью обручами.

Отметим, что девушка выиграла европейский турнир в очень непростой спортивной борьбе. Российская сборная опередила сильные команды из Беларуси, Болгарии, Азербайджана, Израиля. Впрочем, для 15-летней гимнастки Дарьи Пироговой из Волгограда это не первые медали высшей пробы. Спортсменка состоит в молодежной сборной России по художественной гимнастике в групповых упражнениях. В Волгограде она тренируется у Тамары и Алины Болотиных, а в составе национальной сборной ее наставником является Ирина Винер. Сегодня юная волгоградка имеет титул абсолютной чемпионки ЮФО 2013 года, является обладательницей целого ряда наград международных соревнований и победительницей этапов Гран-при.