СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Волгоградских студентов поощрят за успехи в учебе

Сто лучших студентов вузов, профессиональных образовательных учреждений начального и среднего звена, а также школьники выпускного 11-го класса школ региона получат шанс стать получателями персональной стипендии Волгоградской области. Региональное министерство образования и науки уже приступило к приему документов от соискателей. В бюджете региона на эти выплаты предусмотрено в текущем году порядка 400 тысяч рублей.

Как пояснили V1.ru в пресс-службе правительства региона, персональная стипендия вручается за отличную учебу и особые успехи в спорте, творчестве и науке. Ежегодно областная комиссия отбирает лучших из лучших: по 20 студентов из учреждений начального профессионального образования и школ и по 30 – из учреждений среднего профессионального звена и высших учебных заведений. Пока стипендия выплачивается в размере от 300 до 500 рублей в месяц, однако областное правительство уже инициировало поправки для увеличения суммы выплат. Кроме того, планируется расширить квоту получателей этой награды со 100 до 200 человек.

Документы от студентов и выпускников школ на участие в конкурсе для получения персональных поощрительных стипендий можно представить в областном министерстве образования и науки до 10 июля.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter