СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

В Воронеже задержана похитившая ребенка волгоградка

Поделиться

Чуть более суток потребовалось воронежским полицейским на то, чтобы обнаружить преступницу, похитившую 7 июня 3-месячного ребенка из коляски на глазах у матери.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области, трехмесячный мальчик был похищен в пятницу утром у лифта в многоэтажном доме по улице Кропоткина. Следствием установлено, что утром 7 июня 2013 года 20-летние родители с трехмесячным ребенком, искавшие квартиру для временного проживания в городе Воронеже, приняли предложение незнакомой им женщины о предоставлении такого жилья. Когда молодые люди вместе с ребенком и незнакомкой зашли в подъезд, где предполагалось снять жилье, женщина обманным путем завладела ребенком и скрылась.

В течение субботы стражи порядка ни на секунду не прекращали поиски младенца. Для проведения оперативно-разыскных мероприятий было задействовано 2000 полицейских. Ориентированы территориальные органы МВД России на районном (городском) уровне ГУ и соседних областей, а также других силовых структур и оперативных служб.

Создана 41 поисковая группа из наиболее опытных полицейских, выставлено 12 заслонов на маршрутах возможного движения подозреваемой. Сотрудники ДПС проводили проверки граждан на въездах и выездах из города. На розыск ребенка были ориентированы социальные учреждения и учреждения здравоохранения, СМИ.

В результате проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий разыскиваемую задержали в одном из домовладений Левобережного района Воронежа. Похитительницей оказалась 27-летняя жительница Волгоградской области. Женщина была ранее неоднократно судима за совершение преступлений имущественной направленности – мошенничество и грабеж. Вместе с ней находился похищенный ребенок. В настоящее время жизни и здоровью младенца ничто не угрожает. По данному факту принято процессуальное решение. Следственными органами СК РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 126 «Похищение заведомо несовершеннолетнего».

Фото: Фото пресс-службы ГУ МВД по Воронежской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter