СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Волгограде возбуждено дело по незаконной вырубке на проспекте Ленина

По материалам проверки прокуратуры Краснооктябрьского района Волгограда возбуждено уголовное дело по факту незаконной вырубки деревьев.

Как сообщила V1.ru помощник прокурора Волгоградской области по связям со СМИ Оксана Черединина, ранее прокуратурой Краснооктябрьского района проводилась проверка по факту вырубки без соответствующего разрешения 210 единиц зеленых насаждений в районе остановки «Тарифная» между проходными завода «Баррикады» и АЗС «ЛУКОЙЛ». В ходе проверки установлено, что вырубка деревьев произведена на земельном участке, предоставленном в аренду до 18 июля 2015 ООО «Аквилон» на основании постановления администрации Волгограда для строительства автоцентра. Вместе с тем разрешение на строительство, а также разрешение на вырубку зеленых насаждений данному юридическому лицу не выдавалось. По поручению прокуратуры Краснооктябрьского района департаментом по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации произведен расчет ущерба от указанной незаконной вырубки зеленых насаждений, который превысил 34 миллиона 600 тысяч рублей.

По материалам проверки ОВД СЧ по РОПД СУ Управления МВД России по Волгограду по факту вырубки зеленых насаждений возбуждено уголовное дело.

В ходе очередной проверки прокуратуры Краснооктябрьского района был выявлен еще один факт незаконной вырубки зеленых насаждений на территории, прилегающей к зданию Дворца спорта профсоюзов. Согласно расчету департамента по охране окружающей среды администрации Волгограда, сумма ущерба в результате самовольной вырубки превысила 530 тысяч рублей. На основании материалов проверки прокуратуры Краснооктябрьского района по факту вырубки зеленых насаждений следственным органом возбуждено уголовное дело.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter